Топливо, бак и расход

Какой расход топлива у JAC по моделям

Ответ редакции · обновлено 6 октября 2026

Какой расход топлива у JAC по моделям

Короткий ответ

По данным jaccar.ru самый экономичный — JS3: 6,5 л/100 км. У JS6 — 6,9 л, у J7 — 7,5 л. Пикап T9 расходует 9,5 л с бензиновым мотором и 7,9 л с дизельным. Для T8 Pro и RF8 расход на официальном сайте не опубликован.

JS3
6,5 л
JS6
6,9 л
J7
7,5 л
T9
9,5 / 7,9 л

Таблица

МодельМотор и коробкаРасход, л/100 км
JS31.6, 109 л.с., МКП или вариатор6,5
JS61.5T, 174 л.с., робот6,9
J71.5T, 136 л.с., вариатор7,5
T92.0T бензин / 2.0 дизель, 8АКП9,5 / 7,9
T8 Pro2.4T / 2.0 CTI, 6МКПне опубликован
RF82.0T, 236 л.с., 8АКПне опубликован

Цикл измерения на jaccar.ru не уточняется. Поэтому сравнивайте эти цифры между моделями JAC, но осторожно — с данными других марок, где может использоваться другой цикл.

Интересное наблюдение

JS6 с турбомотором на 174 л.с. по паспорту расходует всего на 0,4 л больше, чем атмосферный JS3 на 109 л.с. А лифтбек J7 с более слабым турбомотором (136 л.с.) — больше обоих. Паспортный расход зависит не только от мощности, но и от коробки, массы и настроек: вариатор J7 и робот JS6 работают по-разному.

Чего ждать в реальности

Реальный расход почти всегда выше паспортного: пробки, прогрев зимой, высокие скорости на трассе, шипованная резина и загрузка добавляют литры. Для пикапа сильнее всего влияет груз в кузове и прицеп. Честнее всего считать расход методом «полный бак — полный бак» на нескольких заправках.

Модели из ответа

Коротко: связанные вопросы

Сколько расходует JAC RF8?

На jaccar.ru расход RF8 не опубликован. Известно, что у него 2.0T на 236 л.с., 8-ступенчатый автомат и бак 65 л.

А у T8 Pro?

Официальный сайт расход T8 Pro не указывает — запрашивайте данные по конкретной версии у дилера.

Ещё вопросы

Ответ подготовлен редакцией по данным официальных сайтов производителя и дистрибьютора. Для конкретного автомобиля сверяйтесь с руководством по эксплуатации и уточняйте у дилера. Все вопросы